Главная » 2008 » Апрель » 24 » Конгресс США
Конгресс США
18:05:58

BeautyShakira.ucoz.ru[WwW]

Колумбийская певица Шакира 22 апреля выступила в конгрессе США, в поддержку закона, по которому США увеличит размер помощи беднейшим странам на образование. Сенатор от Нью-Йорка Nita Lowey отметила, что за те 20 лет, что она сидит в конгрессе: «У нас никогда не было такой пресс конференции. Я думаю все здесь пришли, потому что их волнует начальное образование, ну и из-за того что обожают Шакиру тоже». Певица с улыбкой ответила на все вопросы, сказала: «В развивающемся мире, из которого я происхожу, часто считают образование роскошью, а не правом любого человека... Для меня это личное».
Пресс конференция проходила в рамках Мировой Образовательной Кампании, Шакира почетный посол. Это кампания объединяет множество гуманитарных организаций, цель которых дать образование 72 миллионам детей по всему миру. Эту кампанию поддерживает премьер министр Англии Gordon Brown и президент Всемирного Банка Robert Zoellick, вместе с Шакирой они участвовали в пресс конференции по телефону. По словам Traci Sheehan, девушки 18 лет из школы в Чикаго: «Она много чего сделала уже своей силой. Она помогает в Соединенных Штатах изменить законы, чтобы мы смогли дать больше денег этим детям у которых нет образования в других странах мира».
Шакира выступила за принятие закону разработанного конгрессменом Lowey, по которому помощь США на образования в развивающихся странам должна подняться с 500 миллинов долларов до 3 миллиардов к 2012 году. Но решение этой проблемы по силам не только богатым, сказала Шакира: «Главное, чтобы наши Правительства сделали образование своим главным приоритетом». Шакира также одна из основателей фонда América Latina en Acción Solidaria (ALAS), который 17 мая проведет благотворительные концерты в Мехико и Буэнос Айресе в помощь детям, но пока Шакира не объявила в каком из них примет участие.
Категория:.:Shakira News:. | Просмотров: 430 | Добавил: ShaKi | Рейтинг: / |