Главная » 2008 » Январь » 30 » Шакира на 4 месте в списке "Самых высокооплачиваемых знаменитостей"
Шакира на 4 месте в списке "Самых высокооплачиваемых знаменитостей"
21:10:40

BeautyShakira.ucoz.ru

Поп-звезда Мадонна является самой высокооплачиваемой певицей в мире, - указывает американское издание Forbes.

По оценкам журнала, который впервые составил список самых богатых женщин в музыкальной индустрии, 49-летняя исполнительница с июня 2006 по июнь 2007 года заработала 72 млн. долларов.

Это стало возможным, главным образом, благодаря ее гастролям под названием Confessions, на которых она получила 260 млн. долларов. Столько еще не зарабатывала ни одна другая певица.

На втором месте списка самых богатых исполнительниц - Барбра Стрейзанд, а на третьем - Селин Дион.

65-летняя Стрейзанд - самая старшая в списке. Она заработала 60 млн. долларов в ходе своего первого гастрольного турне после того, как в 2000 году она объявила, что оставляет сцену.

Селин Дион получила 45 млн. долларов, главным образом, от серии концертов в Лас-Вегасе, которые завершились в декабре.

Четвертое место в списке Forbes занимает обладательница премии "Грэмми" Шакира, а на пятом - бывшая участница группы Destiny Child - Бейонсе.

Певица Гвен Стефани, которая также владеет фирмой по выпуску одежды и духов, занимает шестое место. За ней идет Кристина Агилера.

На восьмом месте - исполнительница кантри Фейт Хилл. В десятку самых богатых певиц попали также кантри-трио "Дикси Чикс" и Мэрайя Кэри, занимающие соответственно девятое и десятое место в списке.
Категория:.:Shakira News:. | Просмотров: 449 | Добавил: ShaKi | Рейтинг: / |